• 18 октября 2018, четверг
  • Калининград, Советский проспект 1 (КГТУ) 2-й этаж, Информационный центр по атомной энергии

Математика излюбленных настольных игр: set, доббль, покер, каркассон, преферанс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Калининграда
2016 дней назад
18 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Калининград
Советский проспект 1 (КГТУ) 2-й этаж, Информационный центр по атомной энергии

МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОМОЧЬ ВАМ ХОРОШО ИГРАТЬ?

Может ли математика помочь чаще обыгрывать своих партнёров?

Алексей Савватеев:

Честный ответ таков: да, но только на "стартовом отрезке" — если математик вдумывается в правила игры, с которой он только что познакомился и играет с такими же новичками, он их обыграет "почти наверное". Однако с "зубрами" любой из игр этот номер не пройдёт: они давно "на собственной шкуре" твёрдо усвоили все уроки математики, хоть сами и не догадываются об этом.

В то же время математическое наполнение популярных игр, с моей точки зрения, бывает интересным и поучительным само по себе, вне контекста желания в них побеждать.
Будучи (через своих детей) знакомым с отдельными популярными настольными играми, я в лекции попробую раскрыть слушателям ту удивительную математическую красоту, которая сопровождает их.

Доктор физико-математических наук, ректор Университета Дмитрия Пожарского, профессор Российской экономической школы, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института (ЦЭМИ РАН), популяризатор математики среди детей и взрослых 

 

Регистрация на другие лекции Алексея Савватеева в Калининграде:

 

Теория игр вокруг нас

 

Эти восхитительные цепные дроби: теория и примеры их проявления в математике

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше