• 21 июля 2018, суббота
  • Калининград, ул. Лесная, 12, Ботанический сад БФУ им. И. Канта

Разберем на атомы: Путешествия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Калининграда
2107 дней назад
21 июля 2018 c 17:00 до 19:30
Калининград
ул. Лесная, 12, Ботанический сад БФУ им. И. Канта

Что такое путешествие? Кто, что, куда и как путешествует? Посмотрим на это с разных точек зрения, через призмы разных наук уже в субботу, 21 июля в 17:00, в Ботаническом саду БФУ им. И. Канта!

Формат «Разберем на атомы» интересен тем, что соединяет на своей площадке трёх-четырёх экспертов из разных областей и позволяет взглянуть нестандартно на обыденные явления. 
Вход на мероприятие бесплатный, но для посещения Ботанического сада нужно будет приобрести билет в кассе.

Наши эксперты: 

  • Леонид СОКОЛОВ — главный научный сотрудник Биологической станции «Рыбачий» Зоологического института РАН. Леонид расскажет о том, как современные технологии позволяют отслеживать пути миграции птиц и какие новые данные благодаря этому удалось получить.​​
  • Андрей "KranK" КУЗЬМИН, калининградский разработчик компьютерных игр, один из признанных основателей российской игровой промышленности. Участвовал/-ет в создании компаний K-D Lab (Biprolex+, MOBL, Vangers, Moonshine Runners, Perimeter), KranX Productions (Yumsters!, King’s Bounty: Legions), NeoDinamika (Music Wars, Little Big Snake),. Уверен, что находится в симуляции, по которой можно рекурсивно двигаться как вверх, так и вниз. Поэтому начал с создания компьютерных игровых вселенных. Андрей Кузьмин поделится своими наблюдениями и идеями о том, какую реальность готовит нам технологическое будущее, чем она привлекательна и чем может быть опасна.
     
  • Пётр ЕРШОВ, PhD in physics, научный сотрудник лаборатории "Рентгеновской оптики и физического материаловедения" БФУ им. И. Канта. Петр "разберет на атомы" таинственный мир коллайдеров и путешествие элементарных частиц.
     
  • Павел ВАСИЛЬЕВ, физик, член Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта, расскажет о путешествиях в космос. Их прошлом, настоящем, и будущем. ​

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше