• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Зеленоградск, Fish Food Festival

Чемпионат Калининградской области по "Дурацким" играм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Калининграда
2188 дней назад
29 апреля 2018 c 11:00 до 20:00
Зеленоградск
Fish Food Festival

Уникальный шанс стать чемпионом по играм, в которые все умеют играть.

Игры чемпионата

 

Морской бой — игра для двух участников, в которой игроки по очереди называют координаты на неизвестной им карте соперника. Если у соперника по этим координатам имеется корабль (координаты заняты), то корабль или его часть «топится», а попавший получает право сделать ещё один ход. Цель игрока — первым потопить все корабли противника.

Виселица — Один из игроков загадывает слово — пишет на бумаге первую и последнюю букву слова и отмечает места для остальных букв, например чертами.Также рисуется виселица с петлёй. Второй игрок предлагает букву, которая может входить в это слово. Если такая буква есть в слове, то первый игрок пишет её над соответствующими этой букве чертами — столько раз, сколько она встречается в слове. Если такой буквы нет, то к виселице добавляется круг в петле, изображающий голову. Второй игрок продолжает отгадывать буквы до тех пор, пока не отгадает всё слово. За каждый неправильный ответ первый игрок добавляет одну часть туловища. Если туловище в виселице нарисовано полностью, то отгадывающий игрок проигрывает, считается повешенным. Если игроку удаётся угадать слово, он выигрывает и может загадывать слово.

Точки — логическая настольная игра для двух человек, сочетающая позиционное стратегическое планирование с тактическим перебором вариантов. Ведётся на плоском игровом поле, расчерченном на клетки одинакового размера. Игроки поочерёдно ставят точки двух цветов в перекрестия линий. Цель — окружить точки соперника замыканием вокруг них непрерывной цепи своих точек.)

Крестики-Нолики 5 в ряд (Гомоку)  -  Игра ведётся на клеточном поле 15×15, Игроки поочерёдно ставят свои знаки. Цель игры состоит в построении одним из игроков непрерывного ряда ровно из своих знаков по вертикали, горизонтали или диагонали. 

БалдаИграют двое. В середине поля, состоящего из 25 клеток, выбирается слово из пяти букв. Ваш ход первый — Вы должны придумать новое слово, состоящее из уже находящихся на поле букв и обязательно одной новой буквы, которую вы добавляете. Чем длиннее слово вы придумаете, тем больше очков Вы получаете. Одна буква — одно очко.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ 

У чемпионата также есть страницы ВКОНТАКЕ и на FACEBOOK 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше