• 31 января 2018, среда
  • Калининград, Советский проспект, 1 (КГТУ), 2-й этаж, Информационный центр по атомной энергии

Родительское собрание: "Дети и экзамены"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Калининграда
2270 дней назад
31 января 2018 c 19:00 до 21:30
Калининград
Советский проспект, 1 (КГТУ), 2-й этаж, Информационный центр по атомной энергии

Лекция филолога и педагога Елены Журавской о детях в экзаменах и экзаменах в детях в рамках проекта "Родительское собрание".

Взрослому человеку трудно представить уровень стресса, который испытывает ребенок при подготовке к экзаменам. Филолог, кандидат педагогических наук, частный преподаватель, руководитель проекта "Умный Калининград" Елена Журавская больше 5 лет ведет частную практику — готовит подростков к выпускным и промежуточным экзаменам по русскому языку и литературе. По ее словам, зачастую "сочинения", которые приходится писать детям, заключают их в вербальную и ментальную тюрьму. "Что такое дружба?" "Настоящее искусство". "Истинные ценности". 

- Почему я должен писать как все? А если комиссия будет не согласна с моим мнением?

В свою очередь, нелогичность многих правил русского языка доставляет множество неудобств при написании школьных тестов.

Все это ведет к тому, что нередко наиболее высокие баллы получает ребенок, сумевший подавить своего внутреннего критика.

Так у Елены возникла идея провести курс "Русский язык для родителей", в ходе которого она хочет рассказать группе родителей девятиклассников все об этом невероятно сложном экзамене. Объяснить все сложные правила, показать, какие моменты могут вызвать у ребенка наибольшее сопротивление. Научить писать сочинение по готовому сценарию. И изложение с использованием всех видов сжатия.

Об этом Елена Журавская расскажет на своей лекции в ходе очередного мероприятия в рамках проекта "Родительское собрание".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше