• 21 апреля 2017, пятница
  • Калининград, ММО, Набережная Петра великого 1 (главный корпус)

Официальное открытие Фестиваля с лекцией и экспериментами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Калининграда
2524 дня назад
21 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
Калининград
ММО, Набережная Петра великого 1 (главный корпус)

"Что ни страница -то слон, то львица. Страница словаря". Лекция главного редактора портала "Грамота.ру" Владимира Пахомова в ММО. Верблюд — это слон, а слон — это лев. Сардельки плавают в море, а обезьяны есть только в России. Эти утверждения кажутся нелепыми, но с точки зрения истории языка они совершенно справедливы. Об удивительных приключениях в русском языке слов, называющих животных, расскажет Владимир Пахомов, кандидат филологических наук, главный редактор портала"Грамота.ру"

Выступление научного театра “Наука 8”. Реальные химические опыты и физические эксперименты. Такое не показывают в школе или дома. А зря, ведь, наука это не только интересно, но и ещё стильно и красиво!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше