• 15 октября 2016, суббота
  • Калининград, ул. А. Невского, 14 (БФУ им. И. Канта, конференц-зал «Аквариум»)

Сергей Жаворонкин - Как жить в условиях развития промышленности?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Калининграда
2750 дней назад
15 октября 2016 c 14:30 до 15:30
Калининград
ул. А. Невского, 14 (БФУ им. И. Канта, конференц-зал «Аквариум»)

Современные научные направления по снижению воздействия промышленности на окружающую среду

В лекции рассматриваются актуальные вопросы взаимоотношения общества и окружающей среды в историческом аспекте развития промышленности с рассмотрением основных принципов устойчивого развития для снижения антропогенного воздействия.

Рассматриваются основные вызовы современности и взаимосвязь глобальных проблем современности на примере развития различных способов производства электроэнергии, как одного из основного вида энергии, потребляемой в настоящее время. В лекции рассматриваются различные виды генерации энергии по экономической и экологической составляющей.

В лекции дается краткая характеристика атомной энергетики России и перспективы ее развития с учетом современных реалий. На примере Российской Арктики показаны перспективы и пути решения задач освоения и развития территорий

Сергей Жаворонкин - секретарь Общественного Совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше