Суд над Супергероем! (ИЦАЭ OPEN)

Нарисовать супергероя и принять участие в рассмотрении дела супергероя Вижена, а также испытать свои знания смогут посетители Информационного центра по атомной энергии Калининграда 23 марта

Наука 6+

С 16:00 стартует викторина «Чемоданчика знаний», вопросы которой посвящены техническим открытиям, атомной промышленности и развенчанию антинаучных мифов. Все желающие смогут проверить свои знания о радиоактивных элементах и их использовании в энергетике и медицине. С помощью переключателей чемоданчика посетители выберут, согласиться им с тем или иным утверждением, или нет. Если все ответы выбраны верно, то в городе, изображённом в верхней части чемодана, загорится свет.

В 16:30 начнётся мастер-класс по рисованию: под руководством художника посетители ИЦАЭ Калининграда изобразят супергероя на их выбор.

В 18:00 начнётся показ минифильмов, в которых физики анализируют способности супергероев и гаджеты из вселенной Звёздных войн. Зрители узнают, у каких способностей и устройств нет шансов воплотиться в реальности, а какие  гипотетически возможны.

Заседание суда на супергероем Виженом начнётся в 19:00 часов. В научно-популярном ток-шоу «Суд над супергероями» примут участие Владимир Родионов, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НОЦ "умные материалы и биомедицинские приложения" и Александр Романишин, аспирант  направления «Биологические науки» Высшей школы живых систем БФУ им. И. Канта.

Будет слушаться дело супергероя Вижена. Суд рассмотрит эпизоды его супергеройских поступков: рождение, управление материей и энергией, прохождение сквозь стены, полёты и прочее. Суд установит, нарушил ли Вижен законы естествознания, а присяжные вынесут вердикт!

Гости центра смогут задать интересующие вопросы спикерам.

Посещение бесплатно, необходима предварительная регистрация.

Мероприятие состоится 23 марта в Информационном центре по атомной энергии Калининграда по адресу: Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж.

Поделиться:

372 дня назад
23 марта 2023 16:00–20:30

Калининград
Советский пр-т, д. 1, КГТУ (2 этаж), ИЦАЭ Калининграда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов