ИЦАЭ OPEN Новое электричество

Сгенерировать электричество, разобраться в возобновляемых источниках энергетики и узнать больше про энергию, которую использует человечество каждый день смогут посетители информационного центра по атомной энергии Калининграда 2 февраля

Наука 6+

С 15 до 17 часов все желающие смогут собрать электрическую цепь, узнать, научиться отличать транзистор и резистор и сыграть в конструктор «Знаток». Конструктор настолько простой, что разобраться смогут даже дети. Но взрослым будет не менее интересно за счёт разнообразных схем сборки и ярких визуальных и аудиальных эффектов.

С 17 до 18 часов в ИЦАЭ Калининграда можно будет сыграть в «Атомные дилеммы». Это коммуникативная игра-дискуссия, разработанная сетью ИЦАЭ, в ходе которой участники представляют интересы разных сторон и обсуждают научные открытия атомной промышленности, их преимущества и недостатки. Цель каждого участника: отстаивая свою позицию, прийти к единому решению со всеми игроками. Игра вырабатывает навыки ведения спора и подбора аргументов.

С 18 до 19 часов пройдут опыты с альтернативной энергетикой (ветряная и солнечная). С помощью мультиметра, мини-моделей ВЭС и солнечных панелей посетители центра опытным путём узнают, как вырабатывается электричество с помощью возобновляемых источников энергии.

Многим знакомы и заправки для электромобилей и технологии солнечной энергетики. Но одно дело эти технологии, а совсем другое – узнать о реальных проектах, которые развиваются.

В 19:00 состоится public talk, во время которого гости центра познакомятся с двумя реализуемыми проектами возобновляемых источников энергии в Калининградской области – растущей сетью заправок для электромобилей и крупным строящимся предприятием по производству солнечных батарей в Черняховске. А помогут приглашенные эксперты:

Анастасия Бердникова — начальник управления по внешним связям «Юнигрин Энерджи», ответственный секретарь НП «Ассоциация предприятий солнечной энергетики». Анастасия расскажет, как обстоят дела с доступными технологиями в солнечной энергетике, когда в России появятся гигаваттные заводы по производству оборудования и как сегодня развивается отрасль в России и в мире.

А с генеральным директором сети зарядных станций для электромобилей «VOLTFUEL» Артёмом Тачковым поговорим об электромобилях и зарядной инфраструктуре для них, о том, сколько есть электромобилей в Калининграде и сколько уже есть общественных станций для зарядки, каковы особенности эксплуатации электромобиля, какие проблемы существуют на рынке на сегодняшний день и способы их решения.

Посетители смогут задать экспертам вопросы.

Участие в событии бесплатно. Мероприятие состоится 2 февраля 2023 года в ИЦАЭ Калининграда по адресу: Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж.

Поделиться:

442 дня назад
2 февраля 2023 15:00–20:00

Калининград
Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов