Public Talk: Обсуждаем нобелевские премии по химии и медицине

24 Ноября в 19:00 в ИЦАЭ Калининграда мы поговорим с химиком и биологом чтобы разобраться, в чём значимость открытий, за которые в 2022 году были вручены нобелевские премии по химии и медицине.

Наука 12+

Нобелевскую премию в 2022 году по химии вручили американцам Каролин Бертоцци и Барри Шарплессу, а также датчанину Мортену Мелдалу за так называемую "клик-химию", новый метод сверхбыстрого синтеза молекул, а премия по медицине и физиологии была вручена шведскому биологу и генетику Сванте Пэабо (Svante Pääbo) за разработку техник палеогенетики и открытия в области эволюции людей.

Наши эксперты в формате Public Talk помогут неискушенным слушателям разобраться, почему именно эти исследования были выбраны как самые значительные, как устроены открытые эффекты и технологии и почему они так значимы для жизни людей. 

Спикерами вечера станут Ирина Шалагинова – нейробиолог, старший преподаватель Высшей школы живых систем БФУ им И. Канта и Яков Масютин, кандиджат химических наук, доцент Высшей школы живых систем ОНК "Институт медицины и наук о жизни (МЕДБИО)" БФУ им. И. Канта

Гости смогут задать вопросы экспертам. Вход на мероприятие бесплатный, по регистрации.

Поделиться:

518 дней назад
24 ноября 2022 19:00–21:00

Калининград
Советский пр., 1, КГТУ, 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов