НОБЕЛИ 2022. Физика: Public Talk с кандидатом физ-мат наук Валерианом Юровым

27 Октября в 19:00 в ИЦАЭ Калининграда пройдёт Public Talk с физиком Валерианом Юровым. Мы обсудим Нобелевскую премию по физике, которая вручена «за эксперименты со спутанными фотонами, которые продемонстрировали нарушение неравенств Белла и дали начало квантовой информатике». Поговорим о предпосылках, значении и практической реализации этого открытия.

Наука 12+

Ежегодое вручение Нобелевских премий это не только веха в науке, но и мировое событие. Это связано с тем, что нобелевский комитет выбирает не только наиболее значимые научные достижения, но рассматривает их с точки зрения практического влияния на жизнь людей и всю нашу цивилизацию. Вместе в физиком, доцентом ОНК «Институт высоких технологий» БФУ им. И.Канта, старшим научным сотрудником лаборатории математического моделирования сложных и нелинейных систем, кандидатом физико-математических наук Валерианом Юровым мы обсудим значение теоремы Белла, концепцию квантовой телепортации, квантовой криптографии и квантовых вычислений, которые основываются на работах нобелевских лауреатов по физике 2022 года -Алена Аспе, Джона Френсиса Клаузера и Антона Цайлингера.

Поделиться:

519 дней назад
27 октября 2022 19:00–21:00

Калининград
Советский пр, 1, КГТУ, 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов