Урок для учителей "Источники энергии" 1.11

Приглашаем преподавателей и учителей естественно-научных дисциплин посетить Информационный центр по атомной энергии Калининграда для ознакомления с "атомным уроком" для школьников в интерактивном формате 1 ноября

Наука 12+

Презентационное занятие для учителей состоится 1 ноября в 11:00 в ИЦАЭ Калининграда.

На занятии  «Источники энергии» участники могут узнать, как парниковый эффект влияет на нашу жизнь, какие источники энергии самые экологически чистые, что такое «зелёный квадрат».

Тематическое занятие, разработанное сетью ИЦАЭ, повысит эрудицию и расширит кругозор школьника, в том числе в области атомной энергетики. На занятии в ходе игры учащиеся узнают об основной из сегодняшних экологических проблем – парниковом эффекте, познакомятся с принципами работы различных электростанций, проанализируют их плюсы и минусы и оценят их значение в энергосистемах будущего. На основе полученных знаний участники построят свою энергосеть на одной из колонизируемых планет, а также проанализируют собственную стратегию осознанного потребления.

Занятие разработано для учащихся 7–11 классов и студентов колледжей.

Интерактивные занятия проводятся в помещении ИЦАЭ Калининграда (Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж).
Центр оснащён экспонатами, на которых можно наглядно увидеть работу атомной электростанции, измерить радиацию, попробовать себя в роли работника АЭС и поиграть в развлекательные настольные игры.

Занятия проводятся для организованных групп по 5 – 25 человек бесплатно. Чтобы записаться, необходимо позвонить по телефону +7(4012) 95-00-16 или отправить заявку в свободной форме на адрес klgd@myatom.ru и получить подтверждение.

Поделиться:

514 дней назад
1 ноября 2022 11:00–13:00

Калининград
Советский пр-т, д. 1 (КГТУ), 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов