21 апреля. Телемост «Путеводитель по галактике: Земля»

Спикеры телемоста расскажут про уникальность атмосферы, биосферы и гидросферы планеты Земля. Участвуют зрители Мурманска и Санкт-Петербурга, для калининградцев доступно очное участие

Наука 12+

«Вокруг никому не интересной жёлтой звезды, на расстоянии примерно девяноста восьми миллионов миль, обращается ничтожная зелёно-голубая планетка, обитатели которой всё ещё очень похожи на своих предков-обезьян…». Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) категорически не согласны с такой характеристикой и приглашают всех желающих посетить уникальную планету и убедиться в её уникальности на телемосте «Путеводитель по галактике: Земля» между Санкт-Петербургом, Мурманском и Калининградом 21 апреля.

 

Чем примечателен межгалактический туризм для инопланетян? Почему им стоит прилететь именно на Землю? Спикеры телемоста расскажут про уникальность атмосферы, биосферы и гидросферы планеты. Также зрителей ждут интерактивы перед каждым выступлением, которые помогут им узнать больше о третьей планете Солнечной системы.

 

В Калининграде Любовь Кулешова, младший научный сотрудник лаборатории геологии Атлантики АО ИО РАН, расскажет про океаны и их обитателей, а также про климат прошлого.

 

Андрей Кириллов, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией атмосферы Арктики Полярного геофизического института (г. Апатиты), подключится из Мурманска, чтобы рассказать про верхние слои атмосферы Земли.

 

Про фантастических тварей в виде насекомых, которые обитают рядом с людьми, расскажет Олег Валерский, энтомолог, руководитель энтомологического кружка в эколого-биологическом центре «Крестовский остров» из Санкт-Петербурга.

 

Специальную межгалактическую поддержку из Москвы осуществит Владимир Сурдин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ, который объяснит, зачем люди отправляют информационные пластинки с записью звуковых и видеосигналов в космос.

 

Желающие могут прийти в своём инопланетном облике. Автор самого оригинального наряда получит научно-популярную книгу.

 

Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

Телемост состоится 21 апреля 2022 года в 18:30 по адресу: Калининград, Советский пр-т, д.1 (КГТУ), ИЦАЭ Калининграда (2 этаж).

 

 

Поделиться:

733 дня назад
21 апреля 2022 18:30–20:30

Калининград
Советский пр-т, д.1 (КГТУ), ИЦАЭ Калининграда (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов