ИЦАЭ OPEN: смотрим рекламу с учёными 7 апреля

В программе: просмотр фильма о Солнце, настольные игры и ток-шоу "Разберём на атомы: реклама".

Наука 12+

В 16:00 будет показ фильма “Солнце и жизнь Земли”. Фильм рассказывает о размерах Солнца, температуре в ядре на поверхности, указан механизм происхождения Солнца. Проиллюстрированы процессы ядерного синтеза, происходящие в ядре Солнца под воздействием высоких давления и температуры, показано, как энергия в виде электромагнитного излучения просачивается сквозь толщу солнечного вещества к поверхности, чтобы покинуть Солнце и уйти в межпланетное пространство. Раскрыто понятие «солнечная активность», показано, что собой представляют солнечные пятна, факелы, протуберанцы и вспышки, солнечные факелы, при этом демонстрируются не нарисованные явления, а реальные фотографии различных проявлений солнечной активности. Показано строение солнечной атмосферы – фотосфера, хромосфера и корона. Визуализировано строение Солнца, солнечная атмосфера; проявления солнечной активности, рассказывается о цикличности солнечной активности. Раскрываются солнечно-земные связи, роль магнитных полей на Солнце и их влияние на Землю,а  также приведены исторические гипотезы, которые предлагались ранее для объяснения факта свечения Солнца. 

 

 

В 17:30 стартует “Научная гостиная”: все желающие приглашаются на развлекательные и образовательные настольные игры.

 

А в 19:00 начнётся научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Три эксперта разберут рекламные ролики и обсудят, что может ввести в заблуждение покупателей, почему нас цепляет та или иная рекламная кампания, какие тезисы, заявленные в рекламе, не соответствуют действительности.

 

Для гостей вечера выступят: 
Ирина Ваколюк – заместитель директора по учебной работе Института живых систем БФУ им. И.Канта, кандидат биологических наук, доцент, нейрофизиолог, психолог, гештальт-терапевт;
Илья Субботин – руководитель заводов компании Heineken в России и за рубежом, инженер, сертифицированный пивовар, в настоящий момент обучающийся по программе Executive MBA в Международной школе развития бизнеса (IMD);

Ирина Кукса кандидат филологических наук, доцент, зам. директора Западного филиала РАНХиГС.
Мероприятие пройдёт 7 апреля по адресу: Советский пр-т, д.1 (КГТУ), 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда. Посещение всех мероприятий бесплатное.

 

Поделиться:

744 дня назад
7 апреля 2022 16:00–20:00

Калининград
Советский пр-т, д.1 (КГТУ), 2 этаж, ИЦАЭ Калининграда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов