ИЦАЭ OPEN: цифровые сервисы России 24 марта

Экскурсия по центру, занятие по сопромату для чайников, научная гостиная с настольными играми и разговор с IT-специалистом про настоящее и будущее цифровых сервисов в РФ

Наука 6+

24 марта состоится ИЦАЭ OPEN в Информационном центра по атомной энергии Калининграда

Днём посетителей ждёт экскурсия по обновленному центру: два месяца в ИЦАЭ Калининграда шёл ремонт и вот теперь центр готов открыть двери и принять всех желающих на своей площадке в КГТУ.

В 14:00 стартует Сопромат для чайников.  

Сопромат (сопротивление материалов) — раздел механики твердого тела, изучающий напряжения и деформации, которые обусловлены силами, действующими на твердые тела – элементы конструкции. Эту дисциплину можно характеризовать и как науку о методах расчета элементов конструкции на прочность, жесткость и устойчивость. 

Участники мастер-класса смогут самостоятельно испытать законы физики и протестировать на прочность бумагу, построив башню.  Приглашаются к участию ученики школ, семьи с детьми.

В 17:30 для посетителей ИЦАЭ откроется научная гостиная. Паззлы и головоломки, общение и чай с кофе создадут уютную и дружескую атмосферу. Гости центра смогут поиграть в приятной компании как в настольные игры, разработанные командой ИЦАЭ, например, “Атомные гипотезы”, “Чепухатом”, “Хронограф,” так и в широко известные развлекательные и познавательные настольные игры. 

В 19 часов слушатели узнают о цифровых сервисах в РФ: выступит Антон Бурак исполнительный директор компании IT-компании, Beetbarrel, которая занимается разработкой экосистем,3D-моделированием, помогает IT-стартапам. Спикер расскажет о настоящем и будущем IT-сферы в России, какие перспективы открываются в новых реалиях, что ждёт специалистов и какие отрасли наиболее востребованы в данный период. Каждый желающий сможет задать вопросы.

Участие в мероприятиях бесплатно. Ждём вас 24 марта с 14 до 19 часов в КГТУ по адресу: Советский пр-т, д. 1, 2 этаж (Информационный центр по атомной энергии Калининграда).

Поделиться:

758 дней назад
24 марта 2022 14:00–20:00

Калининград
Советский пр-т, д. 1, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов