Public Talk «На проводе: северный треугольник»

Локальные особенности трёх регионов обсудят трое учёных из трёх разных городов России: Мурманск, Калининград и Санкт-Петербург

Наука 12+

О самом ярком проявлении космической погоды на нашей планете – полярном сиянии – расскажет мурманский учёный Ярослав Алексеевич Сахаров – кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией геофизических наблюдений Полярного геофизического института. 

Как орнитологи сделали Куршскую косу знаменитой на весь мир, как сейчас учёные отвоёвывают уникальный культурный ландшафт у моря и трансформируют экосистемы объекта ЮНЕСКО, раскроет в своём выступлении Юлия Николаевна Гришанова из Калининграда, кандидат биологических наук, орнитолог, доцент Института живых систем БФУ им. Канта. 

Какую роль играет дамба в акватории Финского залива, за счёт чего защитные сооружения спасают город от наводнений и может ли глобальное потепление стать причиной затопления Санкт-Петербурга, объяснит заместитель генерального директора по эксплуатации комплекса защитных сооружений – Игорь Владимирович Полищук. Он расскажет слушателям о дамбе, пролегающей поперёк Финского залива.

Мероприятие состоится 10 февраля в 18:30 в Областной научной библиотеке по адресу: Калининград, пр-т Мира, д. 9/11.

Зрители в каждом городе с помощью онлайн-голосования смогут выбрать наиболее интересные вопросы, и именно на них ответят эксперты. Голосование будет проходить в режиме реального времени, в ходе Public Talk. 

Участие бесплатное.

Всем совершеннолетним участникам необходимо иметь с собой QR-код о вакцинации против COVID-19 (или о перенесённом заболевании), а также документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

777 дней назад
10 февраля 2022 18:30–20:30

Калининград
Калининград, пр-т Мира, д. 9/11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов