Научное ток-шок "Язык Эйнштейна"

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда приглашает калининградцев и гостей региона получить новые знания, пообщаться с учёными, узнать и обсудить научные новости.

Наука 12+

2 декабря по приглашению ИЦАЭ Калининграда учёные обсудят свежие научные новости в формате устного журнала «Язык Эйнштейна»

Темами обсуждения станут открытая японцами работоспособная искусственная ДНК, невидимая материя, выстрел спутником по астероиду Диморф, многоразовый лед, органическая электроника, и другие важные события науки, помощь экипажу «Союз МС-20» от малыша Йоды и другие важные события науки.

В этот раз взгляд учёных и экспертов представят:

  • Алексей Паевский, заместитель руководителя Центра Компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии, главный редактор портала Neuronovosti.Ru, портала Mendeleev.info, научный редактор порталов Indicator.Ru и Inscience.New.

  • Наталья Азаренко, директор Музея занимательных наук «ЭйнштейниУм».

  • Валериан Юров, PhD Университета Колумбия-Миссури (США), кандидат физико-математических наук, доцент-исследователь ИФМНиИТ БФУ им. И. Канта.

А модератором обсуждения выступит Владас Повилайтис, доктор философских наук, доцент Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

«Язык Эйнштейна» – проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире, научное ток-шоу с учёными и экспертами в формате «Прожекторперисхилтон».

Мероприятие пройдёт в рамках двух инициатив по популяризации науки — проекта “Энергия науки” сети Информационных центров по атомной энергии и Всероссийской библиотечной акции "Молодёжная неделя цифровых технологий".

Ток-шоу “Язык Эйнштейна” состоится 2 декабря в областной научной библиотеке (2-ой этаж, читальный зал) в 19 часов. Адрес: пр. Мира, 9/11. 

Вход свободный, по регистрации.

Просим не забывать дома маску для защиты своего здоровья. Для посетителей старше 18 лет необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и QR-код.


 

Поделиться:

875 дней назад
2 декабря 2021 19:00–20:30

Калининград
проспект Мира, д. 9/11 – областная научная библиотека (2 этаж, Новый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов