Научные чтения #5

19 марта в 19:30 Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда проведёт пятые по счёту “Научные чтения”. Мероприятие пройдёт в виде YouTube-трансляции по этой ссылке www.youtube.com/watch?v=aznYqgZ4qHo...

Наука 16+

«Научные чтения» — просветительский проект, направленный на популяризацию чтения в принципе и научпопа в частности. Это новый способ познакомиться с научно-популярной литературой и людьми, которые её любят.

Известные калининградцы поделятся со всеми желающими лучшими отрывками из своих любимых научно-популярных книг. Мы узнаете, как такая литература помогает увидеть в жизни и работе новые грани, краски и перспективы. Благодаря выразительному чтению наших гостей, их экспертному выбору и обсуждению прочитанного с аудиторией, мы откроем для себя новые горизонты этого жанра.

В этот раз “говорящими книгами” проекта станут:

  • Александра Артамонова, руководитель отдела по связям с общественностью Балтийского филиала ГМИИ им. А. С. Пушкина. Александра поделится со слушателями выводами, сделанными после прочтения книги об исследовании визуальности в ключе хонтологии польской писательницы Ольги Дренда

  • Художница и иллюстратор Дина Лях осветит “тёмные пятна” в ответе на главный вопрос книги нейробиолога Роберта Сапольски “Кто мы такие?”

  • И, конечно, не обойдётся без янтаря — мастер своего дела и художник по “солнечному камню” Людмила Высоцкая расскажет о “Микромире янтаря”

 

Место встречи:

Поделиться:

1493 дня назад
19 марта 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов