Научное антикафе: "Внеземная жизнь"

13 февраля, в 19:00, Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда традиционно откроет двери для вечернего лектория в рамках “Научного антикафе”. Научно-популярно поговорим о “Внеземной жизни”.

Наука 16+

Все живые организмы состоят из различного вида углеродных соединений. Отсюда логически следует, что на планете Земля уже давно господствует “углеродная форма жизни”. Однако, несмотря на многолетние исследования и изучения условий существования этой формы, учёные время от времени задаются следующими вопросами: 

Где ещё в Солнечной системе возможна жизнь? 
Есть ли вероятность встречи “братьев по разуму”, а также других живых существ и организмов в других звёздных системах?
НЕуглеродные формы жизни — ау?!

Наверняка, многие из нас тоже не раз задавались подобными вопросами. Пришло время “сдёрнуть покровы” и “пролить свет” на “внеземную жизнь”. В этом нам поможет Михаил Никитин, исследователь, доктор физико-математических наук, профессор, изучающий физику плазмы.
Лекция состоится в рамках проекта Фонда президентских грантов, а также стимулирования научно-технического творчества молодёжи и вовлечения одаренных школьников в будущую профессиональную деятельность “Путь к звёздам”.

“Научное антикафе” — развлекательный научно-популярный проект, основными особенностями которого являются ориентированность на интеллектуальный досуг. Антикафе работает по пятницам с 16 до 22 часов. В его рамках действуют клубы по интересам: посетители могут сыграть в настольные игры, пособирать головоломки, послушать научно-популярные лекции и почитать книги из научно-популярной библиотеки ИЦАЭ.

Вход свободный, по регистрации.

Поделиться:

1495 дней назад
13 марта 2020 19:00–21:00

Калининград
Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ), Советский пр., 1, здание КГТУ (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов