Научное антикафе: "Нобелевская премия по литературе 2019"

31 января в 19:00 Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда организует встречу-лекцию с Владимиром Гильмановым в формате Научного антикафе. Лекция будет посвящена Нобелевской премии по литературе за 2019 год.

Наука 18+

Согласно завещанию основателя Нобелевской премии, лауреатство по литературе в этом международном состязании должно присуждаться создателю "лучшего произведения идеалистической направленности".

В 2019 году Нобелевский комитет принял решение наградить этой почетной премией двух авторов — Петера Хандке и Ольгу Токарчук. Петер Хандке, австрийский писатель и драматург, был удостоен премии за "влиятельную работу, которая с лингвистической изобретательностью исследовала периферию и специфику человеческого опыта". Польская писательница Ольга Токарчук была награждена за год предшествующий, её заслуга по решению Нобелевского комитета в переводе звучит так: "За повествовательное воображение, которое с энциклопедической страстью представляет пересечение границ как форму жизни".

Поговорить о вкладе каждого из прозаиков в копилку мировой литературы, а также задаться вопросами и узнать экспертное мнение участники антикафе смогут вместе со спикером встречи — Владимиром Гильмановым.

Эксперт антикафе — Владимир Хамитович Гильманов — профессор Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, доктор филологических наук, литературовед и культуролог, в сфере профессиональных интересов которого сочетаются такие науки как литература, философия, лингвистика, история языка и культуры разных стран и народов.

Формат «Научное антикафе» — развлекательный научно-популярный проект, основной особенностью которого является ориентированность на интеллектуальный досуг. Антикафе работает по пятницам с 16 до 22 часов. В нем действуют клубы по интересам: настольные игры, головоломки, научно-популярные лекции и библиотека.

Не пропустите эту встречу. 
Вход на мероприятие свободный, необходимо зарегистрироваться по ссылке. 

Поделиться:

1544 дня назад
31 января 2020 19:00–21:00

Калининград
Информационный центр по атомной энергии, Советский пр., 1, здание КГТУ (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов