День научного кино в Калининграде

8 декабря Информационный центр по атомной энергии г. Калининграда приглашает на День научного кино в арт-пространстве "Ворота". Вас ждут лучшие фильмы из коллекции Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).

Наука 12+

В программе показов:

14:00 — Фильм "Вирусы”

Режиссер: Стив Риво, США, 2018, продолжительность 44 минуты.

Неизвестно, когда появились вирусы – на этот счёт существует много разных гипотез, и по одной из них, они появились задолго до возникновения клеточных живых организмов, не говоря уже о человеке. Так или иначе, люди ведут с ними постоянную борьбу, но как только мы одерживаем победу над одним врагом, ему на смену приходит новый. В результате вирусные заболевания существуют до сих пор, а люди до сих пор пытаются их укротить.

 

15:00 — Фильм “Как устроена вселенная”

Режиссер: Пол О`Коннор, Клэр Джастин, США, 2019, продолжительность — два эпизода по 44 минуты

Эпизод 1.

Нейтронные звезды — это странные явления, которые бросают вызов законам физики, и новые исследования показывают, что этот необычный феномен гораздо более смертоносен, чем мы когда-либо думали. Ведь эти звезды способны с легкостью уничтожить планеты и даже другие звезды.

Эпизод 2.

Сверхновые — это конец эволюции гигантских звезд, и новые исследования показывают, что эти катаклизмические события создают элементы, которые необходимы для всей жизни во Вселенной.

 

17:00 — Фильм “Привет, робот!”

Режиссер: Иса Уиллингер, Германия, 2019, продолжительность — 90 минут.

Роботы-гуманоиды — это новые существа на нашей планете. Они работают на стойках регистрации, в торговых центрах и шеф-поварами ресторанов. Сегодня они приходят и в нашу личную жизнь.

«С искусственным интеллектом вы должны общаться простыми и короткими предложениями», — такой совет дали Чаку, когда он забирал своего нового робота-партнёра Гармонию прямо с заводского конвейера. А на другом конце света, в Токио, сын подарили Сакурайе милого робота Пеппер, чтобы она чувствовала себя менее одинокой.

Как мы будем жить вместе с искусственным интеллектом? Что мы выиграем, что потеряем? Документальный фильм показывает наше будущее.

 

19:00 — Фильм “Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом // Гений в каждом из нас?” 

Режиссер: Джеймс Янгер, Лори Маккрири, Морган Фримен, США, 2016, продолжительность — 44 минуты. 

Гениальность является частью человеческого разума, она приносит математическое понимание мира, зажигает огонь профессионализма и позволяет некоторым видеть то, что большинство не может. Можем ли мы изменить биологию человека с помощью технологий, чтобы открыть гения в нас всех?

Поделиться:

1601 день назад
8 декабря 2019 14:00–20:00

Калининград
Арт-пространство "Ворота", ул. Литовский вал, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов