Разберем на атомы: телевидение

21 ноября в 19:00 Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда проведёт научное ток-шоу "Разберём на атомы". Тема ток-шоу посвящена Всемирному дню телевидения, отмечаемому 21 ноября. Мероприятие пройдёт в Библиотеке им. Чехова.

Наука 12+

Алексей Поляков, кандидат технических наук, основатель компании "Триаксес", доцент, руководитель "Лаборатории иммерсивных технологий цифровой реальности" БФУ им. И.Канта, расскажет про технологии, на которых строится телевидение. Слушатели узнают, как устроена передача сигнала, почему мы видим картинку такой, какая она есть на самом деле и как будет выглядеть телевидение в будущем.

Валентин Балановский, кандидат философских наук, председатель Калининградского отделения Российского философского общества, расскажет о влиянии и взаимодействии телевидения и общества.

Валериан Юров, PhD университета Колумбия-Миссури (США), кандидат физико-математических наук (Россия), доцент-исследователь ИФМНиИТ БФУ им. И. Канта, раскроет основные законы в теории информации, объяснит, где сейчас находится наука в понимании того, что такое информация об объекте. Также спикер пояснит, как тема ток-шоу связана с квантовой гравитацией и теорией струн.

Формат «Разберём на атомы» интересен тем, что соединяет на своей площадке трёх экспертов из разных областей и позволяет взглянуть нестандартно на обыденные явления.
Вход на мероприятие бесплатный.

Поделиться:

1611 дней назад
21 ноября 2019 19:00–21:00

Калининград
Библиотека им. Чехова, Московский пр., 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов