Научное антикафе: Математика как предтеча будущего

25 октября в 19:00 Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда проводит «Научное антикафе». Тема антикафе: "Математика как предтеча будущего".

Наука 16+

Например, сначала были найдены особые построения с комплексными числами, а уже на основании их появилась возможность создать качественную технологию магнитно-резонансной томографии.

Так откуда берётся математика? В каком направлении она развивается и почему? На примерах современных социальных и технологических изменений мы посмотрим на математику как на инструмент, который позволяет описывать будущее, а затем и создавать его. Лекцию прочитает Гриценко Владимир Алексеевич — доктор физико-математических наук, гидрофизик, океанолог.

Формат «Научное антикафе» — развлекательный научно-популярный проект, основными особенностями которого являются ориентированность на интеллектуальный досуг. Антикафе работает по пятницам с 16 до 22 часов. В его рамках действуют клубы по интересам: настольные игры, головоломки, научно-популярные лекции и библиотека. Вход свободный.

Поделиться:

1616 дней назад
25 октября 2019 19:00–22:00

Калининград
Информационный центр по атомной энергии, Советский пр., 1, здание КГТУ (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов